Пароль:

Все новости
 1129            26.02.2017, 19:40

Малые бронзовые медали - у «Трубника»!

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата России хоккеисты «Уральского трубника» выиграли в Москве у «Динамо» - 4:2 (0:1) и стали обладателями малых бронзовых наград.

«Динамо» (Москва) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 2:4 (1:0). 26 февраля, Москва. Спорткомплекс «Крылатское». 250 зрителей.
Судья:
Юкляевских (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Динамо» – 70 мин, «Уральский трубник» – 10 мин.
Голы: 1:0 Тюкавин (37), 1:1 Почкунов (56), 1:2 Герасимов (70, с 12-метрового), 1:3 Разуваев (73), 1:4 Маркин (74), 2:4 Боровков (79).
Нереализованный 12-метровый: нет – 0:0 Сидоров (29, вратарь).

Первый тайм матча получился абсолютно незрелищным. Даже трудно вспомнить другую игру «Трубника», в которой бы практически полностью отсутствовали голевые моменты. Шанс отличиться у наших был лишь на 29-й минуте, когда за удар Усова по клюшке в пределах радиуса, арбитр наказал хозяев 12-метровым. Однако, Сидоров пробил точно в Хвалько. А незадолго до перерыва цели достиг дальний удар Тюкавина под перекладину, и динамовцы вышли вперёд.

Во втором тайме первоуральцы ощутимо прибавили в движении. Динамовцы перестали успевать за соперниками, удаления в их составе следовали одно за другим. После передачи Липина из глубины поля ловко поймал лётный мяч на клюшку Почкунов и чётко реализовал выход один на один. Но миновал уже экватор второй половины встречи, а большего трубникам добиться так и не удавалось. Несколько сэйвов совершил ветеран динамовцев Хвалько, но в одном из эпизодов он получил травму, и место в воротах занял Барабанщиков. Спустя три минуты за толчок в спину Сидорова вблизи ворот динамовцев во второй раз наказали 12-метровым. На сей раз к «точке» подошёл Герасимов и выполнил удар безупречно. Почувствовав, что игра пошла, и в эти минуты вполне можно создать комфортный задел в счёте, трубники продолжили атаки. Вскоре, после передачи Кислова с фланга, динамовец Сергеев, пытаясь избежать углового, подпрыгнул. Но получилось для хозяев всё ещё хуже: мяч прилетел к воротам, где Разуваев ударом в упор поразил цель. Едва москвичи начали с центра, как Липин ещё раз идеально выполнил дальний заброс, и Маркин технично «разобрался» с вратарём.

На этом атакующий пыл первоуральцев иссяк. Москвичу Боровкову после розыгрыша углового удалось сократить отрыв, но не более того…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Матч получился очень сложным для нашей команды. Начну с того, что целая группа хоккеистов играла с микротравмами. Кроме того, нам очень тяжело дался переход с открытого катка в помещение. Ребята задыхались, в перерыве жаловались, что ноги «ватные», не бегут. Тем не менее, во втором тайме удалось добавить, но возникла проблема с реализацией. Имея большое преимущество, мы вышли вперёд только за 20 минут до финального свистка. Но удалось выиграть, и это – главное.

Эдуард ТРИФОНОВ, главный тренер «Динамо»:
– Провели два разных тайма. В отношении движения в ходе всего матча доволен, но во втором тайме пошли необязательные удаления после нарушений в центре поля, были проблемы с реализацией. После перерыва дали проявить себя молодым. Временами играли неплохо, но чувствуется, что мастерства ещё не хватает.