Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 3454            10.11.2010, 20:57

Первый блин...

Первый блин...

Сегодня в городе Красноярске матчем "Енисей" - "Уральский трубник" стартовал Чемпионат России сезона 2010/2011.

Первый мяч XIX Чемпионата России по хоккею с мячом забил игрок "Уральского Трубника" Дмитрий Чулочников (с передачи Павла Чучалина) на 17 минуте матча.

Напомним, что в период с 9 по 17 октября на нашем сайте проводился опрос посетителей сайта. Тема опроса была следующей: "Кто по Вашему мнению забьёт первый мяч в составе "Уральского трубника" в предстоящем сезоне?". В опросе было 3 лидера - Максим Ширяев, Павел Чучалин и Евгений Игошин. У Дмитрия Чулочникова было всего 3 балла и 9 место. Таким образом пользователи не угадали автора первого мяча нашей команды в стартовавшем сезоне.

На 30 минуте в ворота уральской команды был назначен пенальти, который успешно реализовал Юрий Викулин. Счёт 1:1 продержался до 71 минуты.

На 71, 73 и 79 минутах забили мячи хоккеисты "Енисея" (Юрий Викулин и дважды отличился Вячеслав Вдовенко). Таким образом матч завершился со счётом 1:4 в пользу "Енисея".

Пресс-конференция
Сергей Ломанов, главный тренер «Енисея»:

- На действия нашей команды сказалось отсутствие игровой практики. 20 дней без серьезных матчей это много. Как бы мы не готовились к сезону, как бы, не играли с «Саянами», все это не то. Не те скорости. «Уральский трубник» сегодня играл в полную силу, отнимал мяч в полную силу, в скорости не уступал, и нашим нападающим было сложно оторваться от них. Обрывов у соперника практически не было. Может быть, наши подопечные играли не на тех скоростях, Но это придет через матчи. Может быть, повлиял мягковатый лед из-за погодных условий, плюс мокрый снег. В психологическом плане «Уральскому трубнику» было гораздо легче. На них ничего не давило, они могли проиграть. На нас же смотрело несколько тысяч болельщиков, перед которыми мы не имели право сыграть плохо. Меня самого колотило перед первой игрой, а что говорить про ребят. Нападающие старались бегать назад, боясь допустить ошибку в обороне. А вперед уже бежали с тяжелыми ногами, что обедняло атаку. Все впереди, мы вкатываемся в сезон.

- Вас не беспокоит тот факт, что основные нападающие сегодня ушли без забитых голов?

- Это нормальная ситуация. Они анализируют, копаются в себе, сделают выводы. Ничего страшного. Я тоже когда-то не забивал. Валерий Иванович тоже не забивал. Тем и хороша наша команда, что в ней находятся другие игроки, которые могут забить, когда у лидеров не идет игра. Тот же Славка Вдовенко. На сегодняшний день у нас могут забить все.

Валерий Эйхвальд, главный тренер «Уральского трубника»:

- Ребята старались, но чувствовалась нехватка игровой практики. На большом льду мы катались мало. В Кирове приняли участие в турнире, но там были плохие погодные условия и поиграть, как следует, не удалось. Видно, что моих подопечных не хватало. Не дорабатывали в концовке, принимали неверные решения. Надо заметить, что встречались мы сегодня с сильным и соперником и поэтому основное внимание уделяли обороне. Зачастую удавалось связать движение нападающих «Енисея», но было много стандартов. Все равно нашего соперника должно было когда-то прорвать. В первом тайме нам везло, а во втором полетели голы с угловых. Сами ошибки допускали с этими угловыми. Где-то не успевали страховать друг друга. Подсели, устали и соперник нас дожал. И, тем не менее, я доволен своей командой. Будем играть по нарастающей, в Новосибирске постараемся дать бой.

- Вы считаете результат закономерным?

- По исполнительскому мастерству «Енисей» все же сильнее нас. Все закономерно. При каком-то фантастическом раскладе, если бы мы забили, фортуна к нам повернулась, залетел какой-нибудь «дурачок», может быть все могло быть иначе.

- Какова ситуация вокруг «Уральского трубника» в регионе?

- Сложная. Мне сейчас ситуация напоминает ту, какая была в «СКА-Свердловске». Все рушится, основной спонсор, завод, не дает деньги. А в области есть две приоритетные команды – футбол и хоккей, все деньги идут туда. Нас же в бюджете нет. Мы же тоже в межсезонье хотели укрепиться. Кого-то пригласить, а в итоге наоборот потеряли: Вшивков вернулся в Хабаровск, Пепеляев уехал в Кемерово. Мы взяли игроков, но они не того уровня чтобы решать серьезные задачи. А сейчас хорошие хоккеисты идут туда где есть деньги и возможности. Вот сейчас опять будем вариться в собственном соку и пытаться сделать чтобы сложить команду. Но не все еще готовы.

- Есть какие-то подвижки со строительством искусственного льда?

- Начали строить, но денег не хватило, чтобы довести все до конца. Сейчас необходимо найти около 20 миллионов, но и их найти не могут. Вернемся домой и столкнемся с проблемой льда. 23 вернемся домой и я не уверен, что у нас будет лед. Как сдвинуть этот вопрос не знаю. Не будет помогать завод, ничего хорошего не дождемся.

Следующий матч "Уральский трубник" проведёт в ближайшую субботу, 13 ноября, в городе Новосибирске с "Сибсельмашем".

 

   trubnik.info

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко