Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1738            16.01.2019, 23:48

Браво, «Трубник»!

Браво, «Трубник»!

Сегодня в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» обыграл в Первоуральске одного из лидеров турнира московское «Динамо» – 5:2 (3:2).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо» (Москва). 5:2 (3:2). 16 января, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 2000 зрителей. -5 градусов. Пасмурно.
Судья:
Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 50 мин, «Динамо» – 30 мин.
Голы: 1:0 Герасимов (4), 2:0 Цыганенко (7), 3:0 Цыганенко (9), 3:1 Тарасов (18), 3:2 Тарасов (20), 4:2 М.Ширяев (75), 5:2 Черных (85).
Нереализованный 12-метровый: нет – 5:2 Дарковский (88, вратарь).

Перед матчем практически всё было против «Трубника»: неудачное турне, накопившаяся усталость, адаптация к нашему часовому поясу после возвращения в понедельник с Дальнего Востока, проблемы в составе. Из-за повреждения, полученного в Хабаровске, не смог выйти на лёд Коньков, затемпературил Кутупов. В итоге «Трубник» остался с двумя штатными защитниками, и на правый фланг обороны тренерский штаб отрядил номинального хавбека Афанасьева. Событием со знаком «плюс» стало долгожданное возвращение пропустившего из-за травмы два с половиной месяца Усова. Правда, для начала ему дали поиграть совсем немного.

Команды начали с места в карьер, сразу же обменявшись серией острых атак. Существенное отличие заключалось в том, что трубники завершили их со стопроцентной реализацией. После выхода один на один Черных голкипер динамовцев Драничников, правда, отразил удар, но начатое дело довершил Герасимов. Затем в аналогичных ситуациях Герасимов угодил в штангу, и мяч в сетку послал Цыганенко, а уж сам Цыганенко забил с первой попытки. Наставник гостей Иванушкин тут же взял тайм-аут, после чего его подопечные переломили ход борьбы. Острые передачи с флангов голами завершил удачно действовавший в центре Тарасов. Теперь настала очередь брать тайм-аут уже Жеребкову. И он тоже оказался эффективным. Динамовцы, правда, продолжали владеть инициативой, но забивать перестали. В одной из атак гостей первоуральцев выручил Прохоров, отразивший подряд два удара в упор.

После перерыва пошла игра на встречных курсах. Безусловно, у трубников не всё получалось – в частности, немало острых атак оказались сорванными из-за неточного последнего паса. Были и потери на своей половине. Но сражались наши хоккеисты отчаянно на всех участках поля. Особо выделялся Цыганенко, со скоростью метеора без устали терроризировавший оборону гостей. За 16 минут до финального свистка первоуральцы остались в меньшинстве после удаления Сидорова и тут же… забили. Инициативу на себя взял Черных, обыгравший полкоманды динамовцев. В радиусе его сбили, но арбитр дал возможность трубникам завершить атаку, и М.Ширяев послал мяч в сетку. А все вопросы относительно исхода встречи за пять минут до конца Черных снял уже сам.

Евгений ИВАНУШКИН, тренер «Динамо»:
– Начало провалили: полностью проиграли центр поля и пропустили три мяча подряд. После тайм-аута перестроились, начали играть нормально и два гола отквитали. При счёте 2:3, державшемся очень долго, создали много моментов, которые не доиграли. Проблемы с реализацией возникают уже который матч подряд! Забей тогда – неизвестно, чем бы всё закончилось. Но не забиваешь ты – забивают тебе. В конце все силы бросили на атаку и пропустили ещё дважды.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Просили ребят начать активно, в быстром темпе, встречать соперников высоко. Всё получилось, повели – 3:0, но потом два мяча пропустили. При счёте 3:2 начались качели, шла открытая игра – атака на атаку. Согласен с коллегой, многое зависело от того, кто в этой ситуации забьёт первым. Ребятам спасибо огромное за такую игру!

НА СНИМКЕ. Пётр Цыганенко и Дмитрий Черных празднуют пятый гол в ворота московского «Динамо».


Все фотографии от Регины Немытовой в нашей группе VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
С днём рождения!
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко