Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1337            28.03.2019, 17:49

Эрим Хафизов: «Бронза – это наш общий успех»

Эрим Хафизов: «Бронза – это наш общий успех»

Директор ХК «Уральский трубник» рассказывает об итогах сезона и предыстории исторического достижения клуба.

Когда перед началом нынешнего чемпионата России эксперты давали прогнозы относительно возможного расположения команд в итоговой таблице, не приходилось слышать, чтобы в числе претендентов на призовые места назывался «Трубник». Ни разу, ни от кого. И не думаю, чтобы это вызвало хоть долю недоумения у наших хоккеистов или тренеров. Мы вовсе не темнили и не занижали собственные возможности, называя задачей-минимум участие в плей-офф. На восемь мест реально претендовали десять команд, и я не думаю, что оказавшиеся в итоге «за чертой» «Сибсельмаш» или «Старт» по своим возможностям в чём-то уступают «Уральскому трубнику».

К своему достижению мы двигались постепенно, от матча к матчу. По большому счёту, мы обеспечили себе место в восьмёрке заранее, уже там стараясь подняться как можно выше. И шестая позиция по итогам первого этапа уже рассматривалась как достижение – напомню, год назад «Трубник» был восьмым. Но в плей-офф мы обыграли очень сильного соперника, «Енисей», а после поражения в полуфинале от динамовцев в матче за третье место взяли верх в серии за бронзу над прошлогодним обладателем этих наград – иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Конечно, главными творцами успеха стали хоккеисты – ведь это их усилия на льду позволили «Трубнику» стать третьим. Очень важно, что все свои лучшие качества наши ребята проявили в решающие моменты – тогда, когда это больше всего было нужно. Практически все наши игроки – воспитанники хоккея с мячом Первоуральска и других городов Свердловской области. Считаю это очень важным: когда хоккеисты бьются за честь родного региона, играют ради своих земляков, самоотдача всегда выше.

Отлично проявил себя и тренерский штаб: главные матчи хоккеисты встретили в хорошей форме, в ряде матчей наши ребята переиграли соперника тактически.

В то же время, бронза – это общий успех, всего нашего дружного коллектива: от секретаря до президента клуба. И, конечно, болельщиков, которые в дни матчей «Трубника», отложив все свои дела и проблемы, спешили на стадион.

Хотелось бы вспомнить многих людей, которые в разные годы этот успех подготовили. И начать следует с многолетнего директора Новотрубного завода Фёдора Данилова. Именно при нём хоккей с мячом зародился в городе, а первоуральская команда из обычного участника областных соревнований шагнула в элиту советского спорта. При нём возникла знаменитая первоуральская школа хоккея с мячом, при нём «Трубник» дважды становился четвёртым в чемпионате страны.

Уже в российские времена, благодаря Группе ЧТПЗ, были возрождены дворовые клубы – создано начальное звено в системе подготовке хоккеистов. Три года назад во многом благодаря поддержке Алексея Дронова в Первоуральске открылась специализированная детско-юношеская школа по хоккею с мячом. С её открытием в городе появилась оптимальная хоккейная структура: дворовые клубы – школа – фарм-клуб – команда мастеров.

Финансовая стабильность, без которой немыслимо существование профессионального клуба, существует благодаря поддержке Губернатора Свердловской области, Главы администрации городского округа Первоуральск, Группы ЧТПЗ и ОАО «ДИНУР».

Самый больной наш вопрос – хоккейная инфраструктура. Ведь стадион, где играет и тренируется наша команда был построен ещё в середине прошлого века и не отвечает современным требованиям. Но и здесь подвижки есть. На 80-летнем юбилее «Трубника» Глава региона Евгений Куйвашев поддержал предложение президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника о строительстве в Свердловской области крытого ледового катка в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации о развитии русского хоккея. А в конце февраля прошлого года на выездном заседании Правительства Свердловской области в Первоуральске решение о строительстве в нашем городе крытого стадиона с искусственным льдом было принято. Уверен, что его появление даст новый импульс в дальнейшем развитии и популяризации народного вида спорта – хоккея с мячом, а также станет залогом новых успехов «Уральского трубника».

 

   trubnik.info

Другие новости
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник» 19.04.2024, 18:47
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник»
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко