Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1475            20.08.2019, 20:17

Один день с «Уральским трубником»

Один день с «Уральским трубником»

Сегодня пресс-служба клуба и съёмочная группа телекомпании «Евразия-ПТВ» побывали в Новоуральске, где продолжаются учебно-тренировочные сборы первоуральской команды.

– В Новоуральск мы выезжаем на сборы четвёртый год подряд и всегда остаёмся очень довольны, – говорит директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов. – Хоккеисты сочетают тренировки в местном Дворце спорта и на «земле». Лёд хорошего качества, комплекс спортивных сооружений, качественное питание, комфортные условия для проживания – всё в Новоуральске способствует плодотворной работе. Объекты, на которых занимаются наши хоккеисты и отель – в шаговой доступности, что очень удобно.

Если у большинства из нас – пятидневная рабочая неделя, то хоккеистов «Трубника» сейчас лишь один выходной – воскресенье. С понедельника по пятницу команда проводит по две тренировки в день, в субботу – одну, после чего хоккеисты разъезжаются по домам. С утра в понедельник – все снова на месте.

Сегодня наш рассказ об одном из дней сборов «Уральского трубника». Начался он в 8:30 с завтрака, а в 10:20 команда вышла на разминку, которую провела на улице близ Дворца спорта. В программе – работа с мячом, упражнения на развитие координации, пробежка. С 11:00 до 13:00 – занятие на льду. Тренируются хоккеисты с удовольствием, двусторонку играют с азартом, радуясь каждому забитому мячу и огорчаясь пропущенному. В середине тренировки – небольшой перерыв на заливку льда.

– Удачное завершение прошлого сезона, когда мы выиграли бронзу, чувствуется и сейчас, – говорит нападающий Михаил Красиков. – Занятия проходят на позитиве, хочется и в предстоящем чемпионате выступить успешно.

– Условия для проведения сбора здесь очень хорошие, – добавляет защитник Тимур Кутупов. – И быт, и питание, и всё необходимое для тренировок имеется. Конечно, ребята скучают по семьям, но все понимают, что это особенности нашей профессии. К тому же, Новоуральск расположен недалеко от Первоуральска и Екатеринбурга, так что на воскресенье можно съездить домой.

Лёд залит, тренировка продолжается. Но и после свистка главного тренера Алексея Жеребкова об окончании занятия хоккеисты не торопятся покидать корт, стремясь лишние минуты провести на льду.

– Уже в следующем месяце у команды начинается игровая программа, – рассказывает Жеребков. – С 21 по 28 сентября мы играем матчи Кубка России в Красноярске, в октябре – Кубок мира в Швеции. Эти два турнира предшествуют чемпионату России, но я не стал бы говорить, что они носят подготовительный характер. Выступить на них удачно очень важно для «Трубника». Будем идти от матча к матчу и в каждом из них ставить перед собой самые высокие задачи.

Из ледового дворца хоккеисты отправляются на обед, и, конечно же, после тренировки, потребовавшей немало физических сил, на аппетит никто из них не жалуется.

После обеда до вечерней тренировки – три часа свободного времени. Мы заглянули в гости к самым юным игрокам «Трубника» – Никите Топорову, Егору Ахманаеву, Станиславу Хайдарову. Как и многие их сверстники, ребята предпочитают провести время отдыха за компьютерными играми.

Мы покидаем Новоуральск, а хоккеистов ждёт вторая тренировка, в 17:30. В данном случае – это футбол на большом поле с искусственным газоном. После тренировки – в 19:30 ужин, затем – свободное время. Засыпают уставшие хоккеисты быстро, завтра их снова ждёт трудный день…


В начале следующей недели на один день сборы прервутся, команда вернётся в Первоуральск.

– 26 августа в 15:30 в ледовом Дворце спорта Первоуральска состоится церемония награждения хоккеистов нашей команды бронзовыми медалями, завоёванными по итогам минувшего чемпионата России, – говорит директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов. – В ходе спортивного праздника вы увидите также выступления юных фигуристов и хоккеистов, посмотрите фильм и послушаете песню, посвящённые команде. Затем состоится автограф-сессия. Приходите – будет интересно!

Все фотографии можно увидеть в нашей группе VK.

 

   Алексей Курош

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко