Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 2715            29.09.2019, 18:36

Алексей ЖЕРЕБКОВ: «Игра в обороне устроила нас в большей степени, чем в атаке»

Алексей ЖЕРЕБКОВ: «Игра в обороне устроила нас в большей степени, чем в атаке»

Итоги выступления первоуральской команды в розыгрыше Кубка России мы подводим в сегодняшнем разговоре с главным тренером «Уральского трубника».

– Прежде всего, хотел бы спросить: какое значение для «Трубника» имел этот турнир?

– Выделил бы два аспекта. Конечно, это исключительно важный этап подготовки к главному соревнованию любого сезона – чемпионату страны. Но и считать выступления в Красноярске чем-то вроде серии контрольных встреч никак нельзя. Чисто спортивным итогам участия в Кубке России мы тоже придаём большое значение.

– Давайте с них и начнём…

– Мы заняли в Красноярске пятое место. При этом два матча из четырёх проиграли с минимальным отрывом (2:3). И если «Кузбассу» уступили по делу, счёт вполне мог быть и более крупным, то с «Байкалом-Энергией» играли на равных, в этой встрече победить могла любая команда. Даже в случае ничьей (напомню, что за четыре минуты до финального свистка результат был 2:2), в итоговой таблице мы стали бы четвёртыми, поменявшись местами с иркутянами. Рассчитывать же на серьёзные успехи в Кубке нам очень сложно, поскольку на большой лёд команда выходит за несколько дней до начала соревнований. В накатанности мы уступаем всем соперникам, и это отставание не компенсируешь никакими другими качествами. Могу даже сказать, что нынче пришлось особенно тяжело. Поле в Красноярске примерно на 10 метров длиннее и шире, чем в Кемерово, где мы тренировались и играли во время подготовительного периода в прошлом году, соответственно, и объём работы больше.

Если говорить о качестве игры команды, то скажу так: в обороне она нас устроила в большей степени, чем в атаке. Из 15 команд обеих групп только две, «Енисей» и «Динамо», пропустили мячей меньше, чем мы.

– Теперь вернёмся к первому вопросу: Кубок как этап подготовки к чемпионату.

– В этом плане всё нормально. Мы сочетали матчи с тренировками, осваивали новые схемы игры. Ведь изменения в составе команды произошли достаточно существенные.

– Например, Николай Коньков сейчас играет на месте либеро…

– Да. Раньше на этой позиции выступал Женя Сысоев, закончивший выступления в нашей команде, и в любом случае нужно было искать новый вариант. Конькову приходилось играть либеро в юношах, так что определённый опыт у Коли имелся. Результат перестановки нас вполне удовлетворил. Достаточно давно мы следим за Ярославом Петровским, и вот сейчас он достаточно много времени отыграл на позиции правого бортовика. Слева действовал Дима Ширяев. Он – не новичок, но сейчас количество игрового времени у Димы увеличилось. Он быстр, демонстрирует неплохой дриблинг. Но эффективность его игры могла бы быть много выше, принимай Ширяев почаще правильные решения при развитии атаки. На этом предлагаю остановиться. Время окончательных выводов ещё не пришло и совсем скоро нам предстоит сыграть на двух турнирах в Швеции.

– Самое время рассказать о ближайших планах команды.

– Вчера мы прилетели из Красноярска, сегодня и завтра тренировок не будет. Ребятам нужно прийти в себя: за 14 дней в Красноярске у них был только один выходной. Во вторник работаем в зале, со среды по пятницу – на льду первоуральского Дворца спорта. 6 октября вылетаем в Швецию, где с 9-го по 13-е сыграем на Кубке мира в Сандвикене, с 17-го по 19-е – на Кубке ЭксТе в Юсдале. До начала турниров проведём в Сандвикене контрольный матч с командой шведской Элитсерии «Сириус» (Уппсала).

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко