Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1242            12.10.2019, 20:14

«Трубник» – в четвертьфинале!

«Трубник» – в четвертьфинале!

В заключительном матче группового этапа Кубка мира в Сандвикене «Уральский трубник» проиграл «Болльнесу» - 1:3 (0:2). Этот счёт позволил первоуральцам выйти в плей-офф.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Болльнес» (Болльнес). 1:3 (0:2). 12 октября, Сандвикен. 14:00. «Йоранссон Арена». 525 зрителей.
Судья:
Эрикссон (Швеция).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 6 мин, «Болльнес» – 6 мин.
Голы: 0:1 А.Вест (24), 0:2 Хеллмюрс (27), 0:3 Флудстам (43), 1:3 Д.Ширяев (55).

Отчётный матч был предпоследним на предварительном этапе розыгрыша Кубка мира и последним среди тех, что так или иначе влияли на распределение мест в плей-офф. Победитель игры занимал первое место в группе Е (ничья устраивала «Болльнес»), Для обеих команд существовал также риск оказаться в числе двух худших среди вторых в своих группах и остаться, таким образом, без четвертьфинала. Для шведов подобное произошло бы наверняка в случае поражения с разницей в восемь мячей, для первоуральцев – в три.

Поскольку первый из этих вариантов выглядел совсем уж фантастическим, можно было предположить, что тренеры «Болльнеса» захотят сэкономить силы своих лидеров Хеллмюрса, Фагерстрёма, Моссберга, А.Веста для вечернего четвертьфинала. Ничуть не бывало: все они вышли на лёд в стартовом составе. Именно Моссберг мог открыть счёт в матче на третьей минуте, но в выгоднейшей ситуации не сумел попасть по мячу. К этому времени «Болльнес» успел подать ещё и угловой. Постепенно первоуральцы освоились, они провели неплохую атаку, но удар Грачёва блокировали защитники соперников.

Особняком стоит 17-я минута, когда трубники создали момент, близкий стопроцентному. Д.Ширяев вывел на ударную позицию Цыганенко, тот бил по воротам дважды подряд, но оба раза, увы, неудачно. Вскоре Усов с помощью недозволенного приёма остановил Фагерстрёма, и отправился на скамейку штрафников. Сразу почувствовалось, что наша команда играет в меньшинстве. Один за другим шведы создали два опаснейших момента, второй из них закончился угловым, после розыгрыша которого Вест открыл счёт. Если этот гол «Болльнес», по крайней мере, заслужил, то второй мяч первоуральцы привезли себе сами. В безобидной ситуации они упустили мяч на угловой, и соперники второй раз подряд реализовали стандарт.

Завершился первый тайм достаточно неожиданно. Трубники должны были пробить опасный свободный, и в этот момент раздался свисток: арбитр показал, что время истекло.

После перерыва характер игры несколько изменился. Мячом по-прежнему больше владели шведы, но трубники атаковали более остро. Уже в начале второго тайма Герасимов угодил в штангу. Ближе к концу матча он же ещё раз послал мяч в стойку. В промежутке между этими событиями шведы разыграли красивую многоходовую комбинацию и забили третий мяч. Победа «Болльнеса» в отдельно взятом втором тайме, в отличие от первого, выглядела несправедливо. И эту несправедливость устранили однофамильцы Ширяевы. За пять минут до финального свистка Дмитрий совершил красивый проход по левому флангу, передал мяч Максиму, получил от него ответную передачу и чётко поразил цель.

В итоге «Болльнес» занял первое место в группе Е и получил высший рейтинг. «Уральский трубник» попал в группу из трёх команд, занявших второе место с разницей мячей «плюс три». По большему количеству мячей (12-9) преимущество получил «Сандвикен». А «Трубник» (8-5) обошёл «Водник» (7-4). Помимо команды Архангельска, в четвертьфинал не попал «Вестерос» («плюс два»).

Валерий ЭЙХВАЛЬД, спортивный директор «Уральского трубника»:
– Турнирная ситуация требовала от нас играть более активно, чем это получилось на практике. Ребята начали вяловато, долго не могли войти в игру. Чувствовалось, что они недовосстановились. Соперник играл острее, организованнее, лучше комбинировал. «Болльнес» забил два угловых, кстати, я считаю, что второй из них был назначен ошибочно. Ведя в счёте, шведы подолгу контролировали мяч, что они умеют делать очень хорошо. Только ближе к концу матча, когда при счёте 0:3 выход в плей-офф оказался под угрозой, ребята смогли проявить характер и прибавить в игре. Мы провели несколько неплохих скоростных атак, дважды попадали в штангу, и, в конце концов, красивая комбинация с участием двух Ширяевых закончилась столь необходимым для нас голом.

НА СНИМКЕ. Александр Воронковский против Самули Хелавуори.


Все фотографии матча от Ромуса Рамстрёма в нашем VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник» 19.04.2024, 18:47
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник»
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко