Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1277            18.01.2020, 18:34

Нет движения – нет очков

Нет движения – нет очков

Сегодня в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске «Волге» - 6:7 (3:3). Наши вели незадолго до перерыва – 3:1, но затем более быстрые и энергичные хозяева сумели переломить ход встречи.

«Волга» (Ульяновск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 7:6 (3:3). 18 января, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 2100 зрителей.
Судья:
Тютюков (Горно-Алтайск).
Штрафное время: «Волга» – 40 мин, «Уральский трубник» – 20 мин.
Голы: 1:0 Тургунов (9), 1:1 Герасимов (22), 1:2 Цыганенко (28), 1:3 Герасимов (32), 2:3 Бихузин (34), 3:3 К.Петровский (42), 4:3 Степанов (55), 5:3 Тургунов (77), 6:3 Степанов (79), 6:4 М.Ширяев (81), 7:4 Бихузин (85), 7:5 Грачёв (88), 7:6 Герасимов (89).

После матча в Архангельске «Уральский трубник» совершил авиаперелёт в Москву. Там остались Ахманаев и Яговцев, вызванные в юниорскую сборную России, а наша команда отправилась в Ульяновск. Там ряды первоуральцев пополнили приехавшие из дома Багаев и Петровский.

«Трубник» неплохо начал встречу: захватил инициативу, достаточно остро атаковал – во всяком случае, чаще, чем хозяева. Гол «Волги» после добивания с углового никак не вытекал из логики игры. Целая серия угловых у ворот ульяновцев в конце концов завершилась точным ударом Герасимова. К тому времени преимущество гостей выглядело просто подавляющим. Вскоре Сидоров не использовал отличную передачу Красикова, но затем трубники хитроумно разыграли свободный. М.Ширяев адресовал мяч ворвавшемуся в радиус Д.Ширяеву, а тот сделал передачу вдоль ворот, которую в касание замкнул Цыганенко. Следующий свободный в исполнении гостей тоже стал результативным: Герасимов мощно пробил в нижний угол. Всего через пару минут «Волга» гол отквитала, а вскоре первоуральцы упустили возможность восстановить статус-кво. Герасимов поймал мяч на клюшку после заброса из глубины поля Грачёва, вышел один на один с Силантьевым, но в цель не попал. Тут же хозяева счёт сравняли, и этот гол стал своеобразным водоразделом в матче, ибо после него минут 40, разделённых перерывом, первоуральцы воротам «Волги» вообще не угрожали.

При всём уважении к ульяновским хоккеистам, никак нельзя сказать, что они продемонстрировали высококлассный хоккей. Но действовали хозяева быстро, напористо, и этих качеств оказалось достаточно, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Не встречая особого сопротивления в середине поля, они стремительно выходили к воротам Прохорова, и счёт постепенно начал расти – 4:3, 5:3, 6:3… Все попытки первоуральцев атаковать, хоть индивидуально, хоть коллективно заканчивались потерями мяча вдалеке от ворот гостей.

Только в последние 10 минут ситуация неожиданно изменилась. «Трубник» отквитал один гол (М.Ширяев), и, наконец, заиграл в атаке более остро. Тут же мог сократить разрыв до минимума Красиков, промахнувшийся в выгодной ситуации. Забитый «Волгой» седьмой мяч не остановил гостей. Вдобавок волжане, когда желанная победа (всего лишь вторая в чемпионате) оказалась на расстоянии «вытянутой руки», явно занервничали, засуетились. В мгновение ока Грачёв и Герасимов дважды поразили цель. На последней минуте «Трубник» заработал угловой, но спасти матч так и не удалось…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Играя в обороне так, как сегодня, победить невозможно. Да и не только сегодня. Группа полузащитников и нападающих не дорабатывает в выполнении своих оборонительных функций. Есть хоккеисты, которые по скорости, по движению просто не соответствуют требованиям Суперлиги – по крайней мере, в настоящий момент. Сейчас перерыв – будем разбираться, подтягивать функциональные возможности.

Сергей ГОРЧАКОВ, главный тренер «Волги»:
– Нам была очень нужна эта победа – в эмоциональном плане, прежде всего. Было много ошибок с обеих сторон, и, думаю, «Волге» повезло больше. Но когда-то должно было и нам повезти. В целом игра получилась «скомканной»: очень нервничали в первом тайме, и какой-то кошмар возник в концовке, когда за две минуты могли утратить то, что нарабатывали предыдущие 88.

НА СНИМКЕ. Борьба за верховой мяч – совсем как в футболе. Слева направо: Никита Симиргин, Максим Утебалиев, Андрей Герасимов, Евгений Андреев, Михаил Красиков.

Фото Бориса ШАЛУХИНА.


Все фотографии от Павла Шалагина в нашем VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко