Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 4034            10.08.2011, 00:10

Последние новости

Последние новости

Вокруг стадиона и вокруг команды.

ВОКРУГ СТАДИОНА…

После неудавшейся попытки 29 июля городской Думой из-за острой дискуссии по реконструкции стадиона принять поправки в бюджет (депутатам не хватило одного голоса: 14 – «за», 5 – «против», 2 воздержались) 5 августа состоялось внеочередное заседание местного парламента.

На сей раз народные избранники были единодушны, включая недавних «протестантов». Из 39 млн рублей, первоначально выделявшихся на создание искусственного катка, на «спортивный адрес» решено направить 4,6 млн – на корректировку проекта. На дополнительные позиции пойдёт 34,4 млн. Это – детские сады, школы, котельные, дороги…

Предложено в план Думы на октябрь внести отчет главы о привлечении средств областного бюджета для решения социальных программ, а к сентябрьскому заседанию разработать мероприятия реконструкции стадиона на 2011-2012 гг.

…И КОМАНДЫ

Ближайшей ночью после хоккейного пикета «Уральский трубник» вылетел в Санкт-Петербург, откуда автобусом добрался до финского городка Иматра (29,3 тысячи жителей ) и разместился неподалёку на базе тамошнего футбольного клуба. Здесь пройдёт 20-дневный «сухой» тренировочный сбор. Он организован на льготных условиях в рамках соглашения о сотрудничестве, достигнутого в ходе дружеских встреч ветеранских дружин Первоуральска и клуба «Вейтеря» (Лаппеенранта). Домой наши ребята возвратятся 27 августа.

На 9 сентября «Уральскому трубнику» отечественной федерацией хоккея с мячом назначен конкретный день оформления заявки для участия в Кубке России. В этих соревнованиях на первом этапе нам предстоит выступать в восточной группе в Кемерове вместе с иркутским «Байкалом» ( игра - 28 сентября), новосибирским «Сибсельмашем» (29-го), абаканскими «Саянами» (1 октября), красноярским «Енисеем» 2-го), местным «Кузбассом» (4-го) и хабаровским СКА (6 октября). «Западники» будут выяснять отношения в Москве, после чего по четыре лучших команды 1-4 ноября в столичном комплексе «Крылатское» продолжат борьбу за приз в финале.

Ещё до кубковых баталий у «Трубника» предусмотрен ледовый сбор 10-21 сентября в шведском городе Ветланда. Там, помимо регулярных тренировок, у первоуральцев за планировано проведение контрольных матчей: с шведским клубом «Транас», нижегородским «Стартом» и дважды с командой «Ветланда», которую тренирует наш земляк Сергей Ин-фа-лин.

В тренерском штабе «Уральского трубника» произошло пополнение: с вратарями всех команд – от мастеров до детей, включая воспитанников дворовых клубов - будет заниматься в прошлом известный голкипер Владимир Чермных, в разные годы уже работавший в клубной системе.

Так же с клубом подписал контракт вратарь Александр Морковкин (1985 г.р.), в минувшем сезоне защищавший ворота оренбургского «Локомотива».

До отъезда «Трубника» в Скандинавию первоуральские болельщики смогут встретиться и пообщаться с хоккеистами, руководством команды 2 сентября – это будет пятница - во Дворце культуры металлургов в 17 часов 30 минут.

СЛОВО ГУБЕРНАТОРА

В минувший понедельник, 8 августа, губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в Первоуральске в очередном этапе предварительного голосования по отбору кандидатов для включения в списки Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта для участия в предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

В своём выступлении Александр Сергеевич отметил, что положение в экономике Свердловской области меняется к лучшему, успешно реализуются всевозможные социальные программы. Особое внимание в области сейчас уделяется популяризации здорового образа жизни, поддержке спортивных команд и школ. «Наша знаменитая команда по хоккею с мячом «Уральский трубник», также обязательно получит поддержку. Потому что это не только гордость Первоуральска, но и всей Свердловской области», - подчеркнул губернатор.

Что касается стадиона, на котором Александр Мишарин побывал в январе. «От своих слов я не отказываюсь, всё обещанное будет выполнено, - отметил Александр Сергеевич. – Область продолжит выделение необходимых средств, реконструкция будет доведена до конца».

Сергей Пагнуев

 

   Сергей Пагнуев

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко