Пароль:

Все новости
 1379            21.11.2020, 21:56

Проблемы остаются

Сегодня в первом матче нынешнего чемпионата на своём льду «Уральский трубник» потерпел поражение от «Волги» – 3:5 (1:3).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Волга» (Ульяновск). 3:5 (1:3). 21 ноября, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Без зрителей. -6 градусов. Пасмурно.
Судья:
Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 20 мин, «Волга» – 40 мин.
Голы: 0:1 Волгужев (8), 0:2 Петровский (16), 1:2 Цыганенко (18), 1:3 Степанов (23), 2:3 Цыганенко (59), 2:4 Волгужев (61), 3:4 Вшивков (78, с 12-метрового), 3:5 Мельников (87).

Матч открытия сезона в Первоуральске проходил в хорошую зимнюю погоду, на качественном льду, за подготовку которого стоит поблагодарить работников муниципального учреждения «Старт». Но вот результат матча не порадовал – «Трубник» потерпел четвёртое поражение подряд.

Встреча с волжанами лишний раз подчеркнула, что главная проблема обновлённой команды заключается в слабой игре обороны. Да, первоуральцы пропустили мячей меньше, чем в любом предыдущем матче. Но и пять голов дома от «Волги» - явно не тот результат, который можно было бы назвать хотя бы удовлетворительным. Показателен даже такой нюанс: на восьмой минуте Волгужев открыл счет в третьем (!) на этом отрезке голевом моменте у ворот Топорова. А к 23-й минуте гости уже трижды добились успеха, но что наши ответили голом Цыганенко, которого вывел на ударную позицию Воронковский. В принципе, наши могли забить до перерыва и больше, чем один мяч, но в целом выигрыш волжанами первого тайма выглядел вполне закономерным.

После перерыва в действиях хозяев произошли позитивные изменения, игра выровнялась. Но – всего лишь выровнялась, в то время как первоуральцам требовалось отыгрываться. Стоило Цыганенко замкнуть прострел проводившего первый матч в чемпионате Брызгина, как Волгужев тут же восстановил статус-кво голом со свободного. Но и при такой игре у «Трубника» был шанс взять хотя бы очко. За 12 минут до конца встречи после финтов Ахманаева вблизи ворот «Волги» Крайнов нарушил правила, и Вшивков точно пробил с 12-метрового. Разрыв в счёте сократился до минимума, вскоре «Трубник» подавал два угловых подряд. Но в дальнейшем организовать финальный штурм первоуральцы не смогли. Более того, «Волга» увеличила отрыв, а произошло это в типичной нынче для «Трубника» ситуации: Топоров среагировал на удар в упор, но отражённый им мяч снова стал добычей волжан, и Мельников не промахнулся.

НА СНИМКЕ. Егор Ахманаев в окружении четырёх хоккеистов «Волги».