Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 5221            09.09.2011, 23:49

Перед дальней дорогой

Перед дальней дорогой

Статья-фоторепортаж о встрече команды «Уральский трубник» с болельщиками. Текст: Сергей Пагнуев, фото: Сергей Баталов.

В прошлые годы мы расставались с хоккеем в марте и безмятежно сосуществовали параллельно с любимой игрой, нашей командой, начиная постепенно ностальгировать по оранжевому мячу ближе к осени. Нынешнее же межсезонье выдалось волнительным, даже тревожным. События, разворачивавшиеся вокруг «Уральского трубника» и «замороженного» строительства катка с искусственным льдом, стали чуть ли не главной летней темой в местных да и в областных средствах массовой информации. Словом, тем, кто привык к хоккею, кто вжился в него, не пришлось скучать, как прежде, пять долгих месяцев.

Перед дальней дорогой
Команда «Уральский трубник» в полном составе. Для того, чтобы увеличить изображение, кликните по фото!

Тем не менее, на дружескую встречу, как было заявлено в афишах, «Уральский трубник» - «Болельщики» собралась солидная аудитория. Организаторы не ошиблись в прогнозе, заказав большой зал Дворца культуры металлургов. И вот, в урочный час под «трубниковский» гимн на сцену поднялась хоккейная дружина, ещё не успевшая остыть после недавно закончившейся тренировки в Ледовом дворце. Предвидя повышенный интерес зала к главным проблемам, президент клуба Мелик Мори и вице-президент Виталий Вольф обнадёжили публику: команда есть и, конечно, в 2012 году вместе с болельщиками встретит своё 75-летие.

Разъяснение ситуации по катку потребовало больше времени. Накануне встречи состоялось расширенное совещание рабочей группы по реализации проекта обновления стадиона под председательством министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта. После оживленных дебатов было решено разбить работы на этапы (очереди), подготовить техническое задание для проведения корректировки проекта реконструкции и соблюсти при этом условия, предъявляемые к объектам, на которых проводятся соревнования федерального и международного уровня.

Каждой из сторон была определена зона ответственности, все подтвердили заинтересованность в скорейшем выполнении поручения губернатора Свердловской области Александра Мишарина и введении в действие важного объекта.

В соответствии с поручением председателя областного правительства Анатолия Гредина, обновление спорткомплекса со строительством катка включено на 2012 год в предварительный перечень объектов областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011 - 2015 годы на условиях софинансирования.

Перед дальней дорогой
Валерий Эйхвальд и Алексей Жеребков

Повеселевшая от оптимистичных заявлений публика затем с большим вниманием выслушала главного тренера Валерий Эйхвальда и его помощника Алексея Жеребкова, представивших поименно своих подопечных, рассказавших об изменениях в составе, о ходе подготовки к сезону, о планах выступления в Кубке и чемпионате России. Позади занятия по ОФП дома, «сухой» сбор в Финляндии – по сравнению с прошлым годом идёт более продуктивная работа, и это радует. Впереди «большой лед» в Швеции, включающий контрольные матчи. В кубковом розыгрыше ставиться задача в своей группе побороться за выход во второй этап, хотя сделать это будет нелегко. Цель в чемпионате – попадание в финальную стадию, что вполне реально.

Перед дальней дорогой
Диалог с залом

Перед дальней дорогой
«Труба» - чемпион!

Идеального диалога «вопрос-ответ» не получилось. Искушенные болельщики не только спрашивали, но и авторитетно указывали, как, например, бить при угловых, штрафных - вспоминали снайперов из старших поколений. Разумеется, звучали добрые пожелания перед дальней дорогой под названием «сезон». Несколько ударов-вопросов приняли на себя директор спорткомплекса Александр Люлинский (меры безопасности на стадионе, возможность бесплатного посещения игр пенсионерами и дамами), директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов (структура клуба, работа по привлечению к нам интересных и престижных турниров), спортивный директор «УТ» и президент областной федерации русского хоккея Сергей Сотин (детско-юношеский хоккей в регионе, клубная атрибутика).

Перед дальней дорогой
Один из спонсоров команды

Перед дальней дорогой
Парни из юношеского «Трубника»

Перед дальней дорогой
ДЛЯ НИХ ИГРАЕТ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»

Среди порядка пятисот человек, пришедших на встречу, были болельщики со стажем, юные хоккеисты ДЮСШ и дворовых клубов, женщины. А также депутаты городской Думы, предприниматели – их представитель Вадим Чертищев, влюблённый в хоккей с детства и недавно вошедший в состав Наблюдательного совета, высказал желание многих своих коллег поддерживать команду мастеров и в целом развитие хоккея с мячом. Официально был приглашен на вечер мэр Первоуральска, председатель Наблюдательного совета хоккейного клуба Юрий Переверзев, на следующий день на ежемесячной пресс-конференции для городских СМИ своё отсутствие объяснивший занятостью.

Под занавес хоккейного вечера один из преданнейших фанатов «Трубника» Павел Глазырин - человек с ограниченными по здоровью возможностями и одновременно с неограниченным жизненным оптимизмом - получил в подарок от хоккейного клуба и ценителей его мужества, патриотизма ноутбук. Чтобы вовремя утолял информационный голод, всегда был в курсе происходящего и делился новостями с другими.

Перед дальней дорогой
От хоккейного клуба и друзей - ноутбук болельщику Павлу Глазырину

МОНОЛОГ

Эрим ХафизовДиректор клуба «Уральский трубник» Эрим Хафизов:

— Очень здорово, что у нас проходят такие встречи. Спасибо болельщикам, кто пришел, скажем так, на свидание с командой, кто регулярно посещает матчи зимой. Спасибо, что вы с «Трубником» всегда – в радости, и в беде. Спасибо - в том числе родителям юных хоккеистов, за участие в пикете, где все мы продемонстрировали солидарность, дружно выступили на защиту любимого вида спорта. Надеюсь, число наших сторонников будет расти, и сообща мы добьёмся немалых успехов – сохраним команду, будем развивать русский хоккей в городе, области.

Слова признательности областным властям за понимание проблем первоуральского хоккея. А также уважаемым спонсорам - руководителям предприятий и организаций, представителям бизнеса, без помощи которых мы не смогли бы сформировать надлежащий бюджет. А значит, не имели бы возможности вести полноценную подготовку и участвовать в соревнованиях. Спонсорская поддержка распространяется на проведение турниров, которые нам доверяют – это и дружеский хоккейный обмен с ветеранами Финляндии, и детский Кубок Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Всё это - результат большой совместной работы, которая, думаю, будет продолжаться и приносить плоды.

 

   trubnik.info

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
С днём рождения!
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко