Пароль:

Все новости
 756            07.11.2021, 14:25

Поражение на старте

Сегодня в первом матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Кемерове местному «Кузбассу» – 2:10 (1:3).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 10:2 (3:1). 7 ноября, Кемерово. Ледовый дворец «Кузбасс». 1098 зрителей.
Судья:
Габов (Сыктывкар).
Штрафное время: «Кузбасс» – 25 мин, «Уральский трубник» – 20 мин.
Голы: 1:0 Янссон (8), 2:0 Егорычев (27), 2:1 Вшивков (29), 3:1 Репях (37), 4:1 Бондин (62), 5:1 Тарасов (64), 6:1 Фёдоров (69), 6:2 Вшивков (71), 7:2 Егорычев (75), 8:2 Тарасов (79), 9:2 Егорычев (86), 10:2 Тремаскин (89).
Нереализованные 12-метровые: 1:0 Егорычев (17, мимо) – 6:1 Вшивков (71, вратарь).

Вчера «Трубник» провёл свою первую и последнюю за три месяца тренировку на большом льду, а сегодня сыграл стартовый матч чемпионата в Кемерове с «Кузбас-сом». События, развивавшиеся на поле в первом тайме, носили вполне ожидаемый характер: хозяева большую часть времени владели мячом и практически непрерывно атаковали. Всего лишь три пропущенных гола за тайм можно было считать для «Трубника» вполне приемлемым результатом. Что касается ответных действий, то наши достаточно быстро заработали свободный у ворот кемеровчан, а затем и угловой. Первый же относительно опасный момент «с игры» первоуральцы создали на 29-й минуте, когда владевший мячом Вшивков получил возможность пробить метров с 22-х. Удар получился на загляденье, и мяч впритирку к штанге влетел в сетку.

После перерыва целых 17 минут на табло сохранялись достаточно почётные для нас цифры 1:3. Но затем произошло неизбежное после тренировок на корте и выходе на большой лёд событие: силы оставили первоуральцев. Они перестали успевать за соперниками, и неоднократно выручавший до этого команду вратарь Топоров противостоять атакам «Кузбасса» оказался уже не в состоянии. Счёт стал расти как на дрожжах, и к финальному свистку оказался двузначным. На семь голов «Кузбасса» во втором тайме наши ответили одним: выход Еловикова на рандеву с Катаевым был прерван недозволенным приёмом, пенальти в исполнении Вшивкова голкипер «Кузбасса» отразил, но наш капитан добил мяч в сетку.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Не могу сказать, что по своему содержанию матч меня чем-то удивил. Начали очень собранно, играли с предельной концентрацией. Ясно было, что до конца нас не хватит, вопрос заключался только в том, когда именно произойдёт спад. «Произошёл» ближе к середине второго тайма, когда преимущество кемеровчан в скорости, в движении стало подавляющим. В нашей команде могу выделить Никиту Топорова, он играл очень уверенно, много раз спасал команду. Особых претензий к полевым игрокам у меня тоже нет. Они сделали всё, что могут на сегодняшний день, в протоколе всем поставил «четвёрки».

Дмитрий ЩЕТИНИН, главный тренер «Кузбасса»:
– Первый матч чемпионата всегда волнителен. Это обстоятельство сказалось, первый тайм потратили на поиски своей игры. Тем более, что у соперника – молодая, подвижная команда. Первоуральцы доставили нам немало проблем, вскрыть их оборону оказалось нелегко. Во втором тайме наши ребята успокоились, сумели улучшить реализацию моментов, и это принесло результат.

НА СНИМКЕ. Вратарь первоуральцев Никита Топоров выигрывает единоборство у кемеровчанина Александра Баздырева. Слева – Вячеслав Дегтярёв, справа – Тимур Кутупов.