Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1438            04.08.2022, 20:00

С надеждой на лучшее

С надеждой на лучшее

Сегодня в первоуральском отеле «Victor» прошла пресс-конференция представителей ХК «Уральский трубник», посвящённая открытию нового сезона.

Ещё до её начала журналисты побывали в Ледовом дворце, где смогли посмотреть тренировку команды, побеседовать с хоккеистами и тренерами.

На пресс-конференции первым взял слово президент клуба Виктор Бабенко. Он отметил, что детские школы Первоуральска и области работают достаточно эффективно, их лучшими воспитанниками можно укомплектовать даже не одну, а две команды Суперлиги. Это говорит о высоком потенциале «Трубника», который мог бы решать самые высокие задачи. Но для этого необходимо создать команде хорошие условия. В настоящий момент свои финансовые обязательства перед клубом полностью выполнили область и город, идут переговоры с другими потенциальными спонсорами.

Второй важнейший вопрос – создание в городе современной инфраструктуры. Возможно, стоит пока сосредоточить усилия на строительстве открытого катка с искусственным льдом, но конечной целью всё равно должна стать крытая арена. Необходимо улучшить работу с болельщиками, а для расширения их круга можно и нужно привлекать юных и взрослых любителей хоккея с мячом из городов области, в первую очередь из мест, где культивируется этот вид спорта.

В ближайшее время «Трубнику» предстоит сыграть на первом этапе розыгрыша Кубка России в Красноярске. Команде поставлена задача попасть в четвёрку лучших в группе «Восток», что позволит выступить в четвертьфинале соревнований.

Спортивный директор Валерий Эйхвальд начал своё выступление с подведения итогов прошлого сезона. Учитывая проблемы с финансированием, комплектованием и отсутствием тренировок и матчей на большом льду в течение 13 недель между Кубком и чемпионатом, 11-е место следует признать достойным результатом. Особенно сильно «Трубник» провёл вторую половину сезона. По мнению Эйхвальда, в межсезонье команда усилилась. Выбыли из неё молодые хоккеисты, которые, безусловно, помогли «Трубнику» в прошлом чемпионате, но всё же не относились к числу ведущих в команде. Вернулись домой опытные хоккеисты хорошего уровня. Что касается Егорычева, то его пытались пригласить в «Трубнику» ещё в прошлом сезоне, но тогда это сделать не удалось.

Главный тренер Олег Хайдаров подчеркнул, что команда плодотворно провела месяц подготовки в Первоуральске. Хорошо, что в Красноярск «Трубник» приедет заранее, за неделю до начала кубкового турнира. До этого запланировано сыграть два контрольных матча: 10 августа – с «Енисеем», 12-го – с «Сибсельмашем». Команде удалось укрепить оборону, сохранить хоккеистов центральной зоны полузащиты, на месте одного из бортовиков попробуют Егорычева. Возвращение Цыганенко и Черных увеличивают вариативность игры в группе атаки. После завершения первого этапа Кубка России запланированы два сбора: в сентябре – в Ревде, в октябре, на большом льду – в Кемерове.

Для капитана «Трубника» Артёма Вшивкова предсезонная подготовка – привычное дело, он провёл в командах мастеров уже два десятка сезонов. Вшивков отметил, что трудятся хоккеисты с удовольствием, соскучившись по льду за время отпуска. Артём подчеркнул, что ещё год назад он говорил о том, что нет худа без добра: трудности с составом позволяют проявить себя молодым. Так и произошло – хоккеисты нового поколения улучшили игру в ходе прошлого сезона, и он надеется на их дальнейший прогресс.

После этого участники пресс-конференции ответили на вопросы.

Решено, что следующая встреча «Уральского трубника» с журналистами состоится перед началом чемпионата страны.

МАТЕРИАЛЫ СМИ ПО ИТОГАМ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Полная запись пресс-конференции от Евгения Соколова


 

Интерра ТВ


 

Телекомпания Первоуральск. ПТВ. Евразия

«Областная газета»

Прочитать материал можно здесь.

«Уральский рабочий»

Прочитать материал можно здесь.

 

   Алексей Курош

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко