Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 801            23.11.2022, 20:24

Первая победа!

Первая победа!
Дублем в этом матче отметился форвард первоуральцев П.Цыганенко. Справа – полузащитник новосибирцев Д.Ключников.

Сегодня в заключительном матче своего турне по городам Сибири и Дальнего Востока «Уральский трубник» одержал свою первую победу в чемпионате. В Новосибирске наша команда обыграла местный «Сибсельмаш» – 4:2 (2:0).

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 2:4 (0:2). 23 ноября, Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 400 зрителей. -20 градусов. Ясно.
Судья:
Добрянский (Кемерово).
Штрафное время: «Сибсельмаш» – 20 мин, «Уральский трубник» – 40 мин.
Голы: 0:1 Цыганенко (21), 0:2 Орлов (24), 1:2 Рязанцев (50), 1:3 Цыганенко (70), 2:3 Дарковский (73, с 12-метрового), 2:4 Почкунов (78).
Нереализованный 12-метровый: нет – 0:2 Вшивков (40, вратарь).

К концу ноября соперники успели четыре раза сыграть между собой в Красноярске: один матч – в розыгрыше Кубка и три – контрольных. Во всех четырёх случаях побеждал «Сибсельмаш» и, казалось, у него есть все шансы продлить эту серию в чемпионате – тем более, что соперники встречались в Новосибирске. Однако…

Уже на 20-й секунде матча капитан хозяев Рязанцев выскочил один на один с Топоровым, но наш голкипер выиграл дуэль у прославленного форварда. Вскоре в аналогичной ситуации Никита не дал себя перехитрить Ключникову. Первоуральцы, в свою очередь, ответили неплохими ударами с радиуса Вшивкова и Багаева. В середине первого тайма Цыганенко, сместившись с правого фланга в центр, хлёстко пробил и поразил ближний угол ворот Д.Рибки. Всего через три минуты Орлов отлично завершил розыгрыш углового – к слову, наша команда последней в чемпионате открыла счёт мячам, забитых подобным способом. Счёт 2:0 явно вдохновил первоуральцев, и они полностью завладели инициативой. Могли забить и третий, но заработавший пенальти Вшивков сам же в итоге момент и загубил: Д.Рибка отбил его удар с 12-метровой отметки.

Фора в два гола к перерыву давала «Трубнику» неплохие предпосылки для успеха, но не более того. Стоит напомнить, что в домашних матчах с «Родиной» и «Кировцем» новосибирцы даже по ходу второго тайма проигрывали со счётом 2:4, но в итоге оба раза сумели победить.

Возобновление игры оправдало возможные опасения: Рязанцев принял мяч в радиусе, укрыл его корпусом от Бланько, и гол отыграл. Тут же, с интервалом в минуту, отправились на скамейку штрафников Кутупов и Багаев, но первоуральцы уверенно сыграли в меньшинстве. К середине тайма гости наладили контригру и сумели увеличить счёт. Петровский ловко пробрался по лицевой с фланга к самым воротам, а отражённый вратарём мяч со второй попытки добил в цель Цыганенко. Всего через три минуты Дарковский с 12-метрового вновь сократил разрыв до минимума. Вскоре Никитенко со свободного сильно прострелил к воротам соперника, и опытный Почкунов умело сыграл на опережение. До финального свистка оставалось ещё 12 минут, и провели этот отрезок первоуральцы надёжно и уверенно, не дав шанса хозяевам забить даже один мяч.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»

– Это был настоящий русский хоккей – мороз, ветер, лёд колется… «Сибсельмаш» очень агрессивно начал матч, и очень хорошо, что на этом отрезке удалось отстоять свои ворота. В середине тайма удачно забили два мяча, и очень жаль, что не реализовали пенальти – этот гол мог бы существенно повлиять на дальнейший характер игры.

Задача в начале второго тайма стояла такая: надёжно обороняться и постараться поймать соперника на контратаке. Сделать это не удалось – новосибирцы быстро забили, затем у нас последовало два удаления подряд. Загадал в тот момент: «выстоим – всё закончится для нас благополучно, по крайней мере, не проиграем». Так и случилось. Что касается концовки, то, думаю, многое решил опыт. А опытных игроков у нас всё же побольше, чем у новосибирцев. Всем ребятам поставил «пятёрки» – все сражались, не щадя себя, на поле у нас была настоящая команда.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Cибсельмаша»

– На ход матча отпечаток наложила погода – мороз, качество льда… Из-за отсутствия Гана и Плотникова не было у нас сегодня глубины состава, это тоже проблема.

Поначалу мы адаптировались к погоде быстрее, не использовали два хороших момента. Во втором тайме завладели инициативой, оказывали давление на оборону соперника, пошли удаление. Но опять моменты не доигрывали, угловые не шли. Первоуральцы преуспели в контригре. Вначале забили за счёт индивидуальных действий, причём наши хоккеисты находились в этот момент в какой-то прострации, потом – за счёт удачного использования прострела. Всегда обидно, когда при равной игре терпишь поражение.


Все фотографии матча от Нины Семашко в нашей группе VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко