Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 982            28.02.2023, 16:24

Неутешительный финиш

Неутешительный финиш
Первоуралец А.Вшивков против красноярцев А.Варламова, Н.Конькова и Е.Дашкова

Сегодня в матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл на своём льду красноярскому «Енисею» – 1:4 (1:1). На этом наша команда завершила сезон, итогом выступлений в котором стало 12-е место.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Енисей» (Красноярск). 1:4 (1:1). 28 февраля, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 400 зрителей. -3 градуса. Пасмурно.
Судья:
Дердюк (Казань).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 110 мин (кроме того, на 74-й мин за три синих карточки до конца матча удалён Булатов), «Енисей» – 40 мин.
Голы: 0:1 Серёдкин (25), 1:1 Цыганенко (42), 1:2 Дашков (51), 1:3 Серёдкин (78), 1:4 Коломейцев (81).
Нереализованный 12-метровый: нет – 0:1 Коньков (41, перекладина).

9 ноября матчем между собой соперники начали регулярный чемпионат, а сегодня его закончили. Игра не имела турнирного значения для «Уральского трубника» – наша команда в любом случае занимала 12-е место. А вот «Енисей» в случае поражения или даже ничьей в Первоуральске и победы «Волги» в Архангельске, уступал пятую строчку в таблице ульяновцам, а сам опускался на шестую. Тем не менее, красноярцы прибыли в гости к «Трубнику» без четырёх ведущих игроков (С.Ломанова, И.Лопатина, А.Ахметзянова, И.Шевцова), дав им возможность передохнуть перед матчами плей-офф.

Хозяева играли очень старательно, но даже в отсутствии группы лидеров свои условия диктовали гости. Вдобавок, с самого начала игры и вплоть до её окончания первоуральцы с незавидной регулярностью оказывались на скамейке штрафников. Практически постоянно играя в меньшинстве, они, естественно, больше думали об обороне и сами опасные моменты создавали очень редко. Долгое время проход Брызгина по левому флангу оставался вообще единственным. «Енисей» угрожал воротам Топорова существенно чаще, подавал угловые и бил свободные один за другим. На 25-й минуте удар Серёдкина в верхний угол достиг цели, и гости вышли вперёд.

В конце тайма произошли события, позволившие сделать вывод, что и при такой игре победа «Енисею» отнюдь не гарантирована. В ворота «Трубника» был назначен 12-метровый. После удара Конькова мяч угодил в перекладину, отскочил в поле, и первоуральцы провели стремительную контратаку. Егорычев вывел на ударную позицию Цыганенко, который переиграл Драничникова.

Вскоре после перерыва Дашков вновь вывел «Енисей» вперёд, и счёт 2:1 держался очень долго. Характер игры оставался прежним, оставалось надеяться, что первоуральцы, как и в первом тайме, смогут улучить возможность для результативной контратаки. Но на сей раз надежды не оправдались. Наоборот, ближе к концу «Енисей», которому всё чаще удавались индивидуальные скоростные проходы, забил дважды подряд и снял все вопросы относительно его исхода матча.

Алексей ЩЕГЛОВ, главный тренер «Енисея»

– Планировали сегодня плотно сыграть в защите с прицелом на матчи плей-офф, попробовали определённую схему, касающуюся командной обороны. Попробовали игроков на разных позициях. В отсутствии группы лидеров дали возможность проявить себя молодым игрокам, предоставили им больше игрового времени. Исходом матча доволен, готовимся к плей-офф.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»

– Серьёзно настраивались на последний матч сезона, хотелось попрощаться с болельщиками на мажорной ноте. Старались, боролись, как могли… Но не хватает мастерства, отсюда и обилие удалений. Много нарушений допускали, хотя игра не была грубой, скорее нервозной. Уровень мастерства не позволяет нам агрессивно играть в атаке, а выстоять все 90 минут в обороне очень сложно, к тому же во втором тайме сдали физически.

Что касается итогов выступления в чемпионате, то, конечно, они неудовлетворительны. Поставленные задачи мы не выполнили. Начиная с середины января, попали в психологическую яму, последнюю победу мы одержали во втором (!) матче второго круга. Надеялись, что в какой-то момент пусть даже повезёт, выиграем и ребята воспрянут духом. Но этого не случилось. Постоянно нужно было отыгрываться, постоянно играть в обороне, постоянно в меньшинстве… Теперь, что касается будущего. Если мы хотим движения вперёд, нужно кардинально менять состав. Нельзя вариться в собственном соку и играть одними и теми же хоккеистами по десять лет и более. Нужно уделить внимание собственной молодёжи и приглашать новичков из других клубов.


Все фотографии матча от Регины Немытовой в нашей группе VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник» 19.04.2024, 18:47
Дмитрий Ширяев продолжит играть за «Трубник»
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко