Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 3982            03.08.2012, 18:11

Наблюдательный совет конкретно порешал вопросы

Наблюдательный совет конкретно порешал вопросы

На состоявшемся заседании Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Клуб Уральский трубник по хоккею с мячом» был обсуждён ряд вопросов, касающихся жизнеобеспечения команды и развития популярной игры в городе.

По рекомендации членов совета для лучшей координации деятельности и более эффективной работы в его состав введен директор «Фонда поддержки спорта высших достижений в Свердловской области» Олег Сутормин.

В связи с истечением срока полномочий председателя совета (избирается на год) на этот пост был переизбран глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев.

Согласно повестке заседания, о подготовке и итогах выступления «Уральского трубника» в прошедшем сезоне отчитался нынешний главный тренер Алексей Жеребков. Команда в Суперлиге чемпионата России выполнила задачу выхода в финальную часть (плей-офф), но в целом выступила в розыгрыше хуже, чем ожидалось – заняла 12 место. Было названо несколько причин. Прежде всего, из-за несвоевременного и неконкуретоспособного формирования бюджета клуб понёс ощутимые кадровые потери – не смог удержать игроков ключевых позиций. Далее - невыполнение в должном объёме намеченных планов в подготовительный период из-за отсутствия собственной базы (тренажёрного зала с необходимым оборудованием), непроведённого второго сбора на «большом» льду непосредственно в канун первенства. Бичом команды стали серьёзные травмы ведущих хоккеистов. Вследствие отсутствия порой 5-6 человек не удавалось иметь стабильный состав. Неокрепшая же молодёжь в полной мере не могла заменить лидеров. Основная нагрузка пришлась на ряд опытных мастеров, которые физически не могли постоянно поддерживать боевую форму. Плюс некоторое невезение в матчах с далеко не сильными соперниками.

К сожалению, большинство из этих проблем в той или иной степени всплыли и нынче: потери игроков и тренера, неполноценные занятия на стадионе Магнитки, дорога туда и обратно… Пожалуй, единственное, что радует – на период отпусков хоккеисты имели индивидуальные задания и, судя по хорошим результатам проведённого медобследования, летом добросовестно их выполняли. Состояние команды оценивается как хорошее.

Эта информация была принята к сведению. Члены совета после выяснения отдельных рабочих моментов высказали предложения по созданию нормальных тренировочных условий.

Руководители «Трубника» довели до сведения ближайшие планы подготовки (сбор по ОФП и на «малом» льду в Финляндии, позже - в своём Ледовом дворце, ближе к чемпионату - в Швеции), выступлений в Кубке России и чемпионате страны. В этих соревнованиях ставится задача-минимум выхода соответственно – во второй этап и в плей-офф.

Кстати, в период кубкового розыгрыша и по его окончании наши тренеры рассчитывают укрепить состав, возможно, на правах аренды игроками, которые по каким-то причинам не подойдут своим клубам. Такая практика была в прошлом сезоне и дала «Трубнику» определенное усиление.

Спортивный директор клуба Сергей Сотин выразил озабоченность тем, что, возможно, стартовые встречи чемпионата, если в начале ноября не будет холодов, «Уральскому трубнику» придётся провести на резервном поле в Кирове, так как искусственного катка у нас нет. Команда, таким образом лишится поддержки, а болельщики – удовольствия присутствовать на трёх календарных матчах.

По инициативе администрации города специалистами её финансового управления был проведён аудит финансовой деятельности клуба за период с начала 2010 года по апрель 2012-го. По результатам проверки фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также средств, поступающих от спонсоров и благотворителей, не установлено. Денежные средства направляются на расходы в соответствии с целями и задачами, предусмотренные уставом клуба.

Вместе с тем, встал вопрос: каким образом используется экономия прошлого сезона в размере 5 млн рублей. Директор клуба Эрим Хафизов высказался за то, чтобы переходящий остаток дополнительно увеличивал бюджет следующего сезона, чего прежде не было ввиду недофинансирования городом и областью. Президент клуба, акционер компании ЧТПЗ Александр Фёдоров предложил при формировании бюджета команды переходящий остаток засчитывать сверх бюджета следующего сезона. За это проголосовали единогласно.

Очень важным был вопрос об утверждении сметы клуба на новый сезон. И о финансировании на перспективу. Руководители команды убедительно доказали, что формировать консолидированный бюджет (область, город, спонсоры) следует не на сезон, а на календарный год. Это даст возможность: первое - вести переговоры со своими хоккеистами и потенциальными новичками не в июне-июле, в канун очередного сезона, когда другие клубы уже укомплектовываются, а, скажем, ещё до нового года; второе – заключать контракты минимум на два года, а не на год, как сейчас, когда нет никакой финансовой определённости на будущее Такой подход к делу нашёл понимание у членов Наблюдательного совета. А в связи с тем обстоятельством, что уже началась вёрстка городского бюджета впервые на три года, открываются хорошие перспективы ведения клубом селекционной работы. Члены совета проголосовали за переход на календарное планирование бюджета с его утверждением в декабре.

Вниманию собравшихся была предоставлена информация о дате, времени и программе проведения торжеств, посвященных 75-летию команды «Уральский трубник». Торжественное мероприятие начнётся в 15 часов 27 октября в Ледовом дворце. Для этого будет создан оргкомитет, в который рекомендовано включить Юрия Переверзева - председателем, Александра Фёдорова, Ефима Гришпуна, Владимира Кучерюка, Михаила Попова, Олега Сутормина, Эрима Хафизова. Состав предполагается расширить в рабочем порядке.

По вопросу «Об обеспечении команд хоккейного клуба спортивными сооружениями» доложил начальник финансового управления горадминистрации Михаил Попов. Согласно действующему соглашению город будет безвозмездно предоставлять мастерам «Трубника», фарм-клубу и ДЮСШ сооружения и помещения для проведения тренировочной работы, соревнований. В свою очередь руководство ПНТЗ предложило городу безвозмездно взять на баланс муниципалитета технику (два автомобиля), задействованную при заливке льда. Однако, есть опасение, что для качественной подготовки полей этого будет недостаточно. У мэрии для покупки третьей машины средства не запланированы. Новотрубный завод гарантирует предоставление своей техники в случае неисправности имеющейся.

В разделе «Разное» Юрий Переверзев предложил ввести в состав Наблюдательного совета депутата гордумы Евгения Злоказова, который в последнее время в СМИ неоднократно нелицеприятно отзывался о команде. Собравшимся напомнили, что Евгений Злоказов прежде числился в составе совета, но почему-то добровольно устранился от работы в нём. Прозвучал вопрос: почему? Был ответ: имелись обстоятельства. В прошлом хоккеиста, сегодняшнего думца спросили: а что сейчас? Сказал, что готов работать для команды. Голоса присутствовавших членов Наблюдательного совета разделились: 7 человек - «против»; 8 - «за».

На этом повестка дня себя исчерпала. Следующее заседание совета намечено провести в день празднования юбилея «Трубника» - 27 октября. До этого члены совета договорились принять участие во встречах с руководителями предприятий, организаций, представителями бизнеса с целью обеспечить спонсорскую поддержку любимой команде и в целом и развитию русского хоккея в городе.

 

   Сергей Пагнуев

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко