Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

Первоуральск, 26 ноября 2003, среда.

Первоуральск открыл хоккейный сезон. Открытие прошло зрелищно и весело. Напутственные речи сказали мэр Первоуральска А.В.Вольф и заместитель председателя правительства Свердловской области С.Спектор. Особый шарм процедуре открытия прибавил депутат государственной думы З.А. Муцоев, поздравив болельщиков и игроков с началом сезона, он порекомендовал болельщикам опрокинуть 50 грамм за победу. После этого пригрозил хоккеистам "Уральского трубника", если команда проиграет, тем самым, прибавив настроение болельщикам. Стоит также отметить, что во время процедуры открытия сезона представитель Федерации хоккея с мячом России вручил специальный кубок руководству клуба за прекрасную организацию и проведение соревнований в Первоуральске. После поднятия флага состоялся грандиозный фейерверк салюта.

На первый домашний матч сезона приехал дебютант высшего эшелон Питерский "БСК", значительно укрепившийся в межсезонье, в том числе и двумя игроками основного состава "Уральского трубника" прошлого сезона Олегом Чекубашем и отданным питерцам в аренду Александром Воронковским. Обе команды достаточно неплохо изучили друг друга, встретившись дважды на втором этапе кубка России в Красногорске, оба раза сильнее был "Уральский трубник" 7:2 и 5:2.

Игра началась в спокойном темпе. Первые минуты команды присматривались друг к другу. Постепенно первоуральцы обозначили свое преимущество, воплотив его в голы. Дважды Павел Рязанцев и один раз Андрей Кислов воспользовались нерасторопностью защитников БСК, реализовали сольные проходы. Затем Михаил Клянин ударом из района радиуса сделал счет 4:0. Питерцы ответили мастерским ударом со штрафного в исполнении Дмитрия Константинова. В концовке тайма Сергей Таранов подключившись к атаке после выверенной передачи Руслана Нейфельда довел счет до 5:1.

После перерыва "Уральский трубник" немного сбавил обороты, и чуть было не поплатился за это. Питерцы в первые минуты второго тайма устроили настоящую круговерть у ворот Сергея Сотина, подали пять угловых подряд, но безрезультатно. В результате этого штурма первоуральцы остались в меньшенстве. В трудный момент у первоуральцев блеснул лидерскими качествами Сергей Таранов, раз за разом создавая опасные моменты у ворот гостей. В результате одной из острых атак с участием Таранова, первоуральцы получили право на пробитие пенальти. Александр Братцев не смог переиграть вратаря гостей, но первым на добивании оказался Таранов 6:1. Точку в матче поставил Павел Рязанцев, оформив хет-трик после розыгрыша углового 7:1.

После игры были вручены призы лучшим игрокам матча: у первоуральцев А.Кислов, у БСК вратарь О.Крутихин. Павел Рязанцев получил приз за первый домашний гол этого сезона.

По итогам игры можно сделать вывод, потенциал "Уральского трубника" значительно выше, что и отметил на послематчевой пресс-конференции А.Разуваев, неудовлетворенный качеством игры хозяев. Команда еще сыгрывается, временами показывая командную игру. Результат в основном достигается за счет индивидуальных действий. После того как тренерам удастся сплотить игроков в дружный ансамбль, команда сможет претендовать на высокие места в чемпионате.

Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко