Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

УТ - МАЯК. 21 декабря 2000 г. ЧР-2000/2001

В этот раз удалось добраться до стадиона без потерь, т.е. к началу матча и что самое невероятное - разыскать на трибуне дядюшку Дэна с Sasиной трубой (хотя погудеть он в нее еще не успел - матч не начался). Не знаю, сколько зрителей напишут в протоколе, но народу было - просто НЕМЕРЯНО. Тем невероятнее была наша встреча. В итоге я, Alex и AMIGO втроем вписались на 1,5 стоячих места на обледеневшей кривой скамейке, с которой почему-то соскальзывал один лишь (и опять же трезвый) AMIGO. Но не суть. Отметив нескромно стоящий прямо рядом с полем опять же нескромный автобус "Маяка" (скромной немецкой марки "Мерседес"), чем-то напоминающий "Боинг - 747", приготовились болеть. UncleDen вслед за свистком судьи, призывавшим команды начинать играть, дал условный гудок в трубу, призывающий трибуны болеть. Ну, началось.

Начало очень обрадовало. Маяк не без помощи УТ заперся в своей зоне под мощным давлением наших хоккеистов. Долго это просто так продолжаться не могло и уже на шестой минуте наши реализовали свой шанс.

Розыгрыш штрафного был безупречен. Миша Танков, стоя по осевой линии перед воротами сделал вид, что собирается сделать передачу направо в сторону большого скопления наших игроков. Ему тут же поверила защита Маяка, обратив свое внимание туда же. Но не тут то было - именно в это время Кислов уже набирал скорость и Миша отдал короткий пас ему НАЛЕВО!

Совершив великолепнейший сольный проход и обведя ТРОИХ защитников в штрафной Маяка, затем уйдя немного направо и обыграв вратаря абсолютно спокойно забрасывает мяч уже в пустые ворота Андрей Кислов! БРАВО!!! - трезвыми голосами закричали мы и задудел в трубу Дэн. "Ох@енно!" - подхватили наш призыв выпимшие трибуны!

В итоге - то, что и следовало ожидать - на табло 1:0.

На этом дело не закончилось. Атака за атакой идут на ворота Маяка.

Второй гол - опять же штрафной. Розыгрыш - удар, отскок. Снова удар - и снова отскок и тут опять Андрей оказался снова в нужном месте в нужное время. Удар - и уже 2:0!

Всего лишь через пару минут все тот же Андрей дает отличный пас на клюшку Ваганову и тот делает счет 3:0.

Трибуны в экстазе - Эх, хорошо!

Ну, и Юра Комнацкий решил не отставать от сотоварищи - удачная подача с угла, хороший удар - Г-О-О-О-Л!!!

Так, на подъеме и закончился первый тайм. Казалось - все, Маяк приплыл. С таким настроением и покинули трибуну на перерыв.

А вот во втором пришлось здорово напрячься. После нескольких атак, которые к успеху не привели, Труба заиграла неприятно знакомыми закидухами. Для нас - это уже индикатор того, что что-то не ладится. Так оно и вышло. Теперь уже Маяк начал прессинг. Очередная попытка - и сетка заколыхалась уже за спиной Сотина :(. Ничего, ерунда, бывает, подумали мы. Ничего подобного - ответил Маяк и за 4 минут вклепал еще ДВА мяча. Итак - 4:3! :(.

Но, к счастью, то ли хоккеисты сами, то ли с помощью трибун, то ли помня о том, что после матча им придется встретиться с Алексеем Анатольевичем :), начали играть в хоккей, который у них в этом сезоне великолепно получается - в пас и по льду, а не по воздуху. Снова Маяк зажат в своей зоне. Отличный проход по правому краю делает Миша Танков, проходит вдоль лицевой и делает пас на пятак - удар, мимо. Ваганов подхватывает мяч, удар - громкий щелчок мяча в перекладину :(. Еще удар - штанга!

Ворота и вратарь (кстати, во втором периоде вышел Хвалько) словно заколдованные. У ворот Маяка разыгрывают угловой за угловым - все без толку, а время-то идет!

Ну, и наконец - счастливый штрафной, и Валера Куманяев точен. Наконец-то - 5:3!

Трубник, видимо помня, чем ему грозит расслабон, продолжает атаковать. Удачный пас и мяч принимает Ваганов, оставшись один против защитника и вратаря. Хороший скоростной проход немного правее штрафной (защитник ничего не может сделать, ему остается только "висеть" у Вагана на спине, время от времени пытаясь дотянуться клюшкой до мяча), в итоге выход 1 х 1,5 (вратарь и ползащитника :). Удар - и 6:3!!!

Все стало ясно. При такой игре в концовке Маяку уже было не сравнять. Так оно и вышло. Иванушкин лишь сократил разрыв в счете до 6:4.

Итак - очередная победа. Однако, есть над чем задуматься - ведь три мяча за четыре минуты - это кошмар! Так что надеемся, в воскресенье УТ успокаиваться не будет, иначе, это неизвестно чем может грозить.

В-общем так, в воскресенье 24-го все сюда ко мне в Ебург на стадион и болеть за ТРУБУ!!! -

Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко