Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

"УТ" - "ЗОРКИЙ" 5:2 (3:0). 8 февраля 2001 г.
Первый матч 1/8 плэй-офф 2000/2001

КОМНАЦКИЙ ПО ЧИСЛУ ХЕТ-ТРИКОВ СРАВНЯЛСЯ С ЛОМАНОВЫМ, НО НАМ ОТ ЭТОГО НИ ХРЕНА НЕ ЛЕГЧЕ.

Очередной четверг в этом чемпионате выдался богатым на хоккейные события и посему получился очень насыщенным. Сперва мы с Электриком встретили на вокзале Кемеровского Леху, приехавшего в Свердловск посмотреть на будущих соперников Кузбасса в 1/4 - армейцев, затем частично понаблюдали за проигрышем вышеупомянутых армейцев ракетцам из Казани, ну и на закуску - съездили в Уральскую Бендийную Мекку - Первоуральск. Теперь немного поподробнее.

Матч 1/8 плэй-оффа с "Зорькой" поначалу напомнил прошлогодний матч с "Волгой" - в-основном, благодаря желтой форме красногорцев. Начали очень резво, причем, что самое странное - обе команды. "Зоркий" почему-то нисколько не напужавшись, тоже полез вперед. Правда, удавалось ему это далеко не всегда. Примерно 25 минут УТ дружно провел всем составом на вражьей половине поля. В-общем, в плане скорости игра была далеко не последней. Первая половина тайма была сыграна "старым дедовским способом" - т.е. по льду, практически без верховых передач. Это придало игре красочность, но отрицательно сказалось на результативности - трубники ну никак не могли пройти в пас очень вязкую среднюю линию, а затем и оборону Зоркого. Мяч либо выбивался куда подальше от зоны, либо путался в ногах и клюшках хоккеистов, либо вообще бездарно терялся. Дождались первых угловых - все три безрезультатно. В этом матче основным подающим у нас стал не Лопатин и даже не Чекубаш, а Миша Шолохов. Вины-то его никакой нет, подачи были нормальные, но тем не менее, после замены Лопатина, процент забиваемости с углов снизился просто катастрофически. К тому же защита выбегала на бьющих ай-да ну как! Короче, сценарий был один - подача, ложный замах первого номера, замах второго - и @уй там, даже если удар получался, а он чаще не получался, то мяч летел в коньки "врагов", в щитки Харчева, мимо - в-общем куда угодно, только не туда, куда надо.

Эта толкотня в зоне гостей начала надоедать, а гола все не было и не было. Наконец, это, видимо, надоело и главному судье Селиванову и он друг за другом увозит отдохнуть троих игроков из Красногорца. Потом думает и увозит до кучи одного трубника. Так как стало меньше народу, то, естественно, появилось и больше кислороду. УТ прет всем составом вперед и Зоркий начинает не успевать закрывать наших игроков. На 23 минуте, (с) "Спорт-Экспресс-Онлайн" :)), Танков правее штрафной выдает пас вперед Комнаде. Тот в толчее запихивает первый гол Трубника в плэй-офф. Толпа на трибунах радуется и начинает орать "Молодцы!", чего в групповых матчах не наблюдалось. Минут через пять кого-то сносят в штрафной Зоркого (было далеко, не увидел, увидел только, как Селиванов скрестил руки над головой). На удар выходит все тот же Комнацкий и спокойно реализует девятую попытку из девяти. 2:0.

Постепенно количество игроков на поляне начинает приближаться к насыщению и достигает его, так как отдохнувшие игроки обеих команд занимают свои места в игре для того, чтобы снова начать уставать.

Зоркий начинает играть "закидухами". Впереди постоянно маячит сладкая парочка, состоящая из "Великого и Ужасного" Вячеслава Евгеньевича Манкоса со сломанным добрыми динамовцами носом и Николая Батьковича Кулагина. Наша оборона совершенно спокойно курит и позволяет им пытаться забить гол. Вообще, об обороне Трубы в этом матче разговор особый. Очень давно (последний раз в матче с Маяком) мы не видели такого отврата в последних линиях. Странно, что мы привезли, именно привезли, всего два мяча в свои ворота.

Ладно, Труба продолжает давить и давить, но счет не меняется. Селиванов, отыграв звездную роль в боевике "Миссия выполнима", оставляет Зорьку до поры в покое и не удаляет ее игроков. Типа, теперь все нормально, играем одинаковыми количествами. Зоркий начинает тренировать Трубу в качестве пробития стандартов. Угловой за угловым - но сетка в воротах не колышится. Это стало уже становиться забавным. Такое было впечатление, что Харчев решил просто поиздеваться над нашими игроками и показать, кто в воротах хозяин. Труба ему в этой пьесе с удовольствием подыграла, не забив в первом тайме ни одного углового.

Издредка, всеж-таки, хозяевА радовали своих болел суперострыми моментами, но не забивали их, чтобы, видимо, "жизнь медом не казалась". Вот по левому флангу на великолепную позицию с мячом несется Валера Куманяев. Его тщетно пытаются блокировать двое защитников - им просто не успеть за ним. Мля, прокатись еще метра четыре-пять и расстреляй ворота! Нет, следуя принципу, указанному выше, Валера ох@ительно за 3,14здячивает издалека мяч метров на десять ПРАВЕЕ!!! ворот. Зашибись.

Но ладно, ошибки своих сотоварищей исправил наш Супер Форвард Ваган. Оправившись от тяжелой болезни и снова вернувшись к своим милым старым длинным конькам, он получает пас далеко на правом краю в зоне Зоркого. У гостей в этот момент в зоне осталось только два человека - все остальные, видимо, бегали забивать, али по еще какой нужде. Ваган ускоряется с темпераментом суперкара, двое защитников по сравнению с ним напоминают малолитражки с ограничителем скорости, выбегает на вратаря, спокойно притормаживает, прицеливается, бьет - ОЛЕ! Мы ведем 3:0! Мое мнение - самый красивый гол матча.

Так на перерыв и ушли 3:0, отстав от прошлогоднего "волговского" графика на 1 мяч.

Тайм второй. Перед его началом Электрик с Лехой оставили в бутылке коньяку еще на два гола. Я вяло пытался возражать, что, типа, мол, Степан, не каркай, будет СЕМЬ. Довозражался. Зоркий вышел на поле такими бодрячками, что как будто бы и не было первого тайма!
Результат - на лице. Пять минут, длинная передача в сторону ворот Трубы, Кулагин с Манкосом спокойно, как на тренировке распасовывают защиту, выскакивают вдвоем за спины на несчастного Сотина и вколачивают первую обратку. Я от злости чуть не лопнул. Правда надежда все равно оставалась - дома ведь играем. Так и вышло, Красногорцев хватило на давление минут на 15, а потом инициатива опять полностью перешла к Трубнику. Давим, давим, да вот задавить не можем. Как мы насчитали, всего в матче Трубой было подано 14!!!! угловых. Сколько забито, вы уже знаете - ОДИН! :((.

Ситуация из первого периода повторилась. Бьем справа, мяч уходит налево. Выходит со скамейки Куманяев, бьет, мяч уходит направо. Куманяй уходит. И так до бесконечности. Харчев продолжает издеваться над нашей командой. Он берет ВСЕ! То что не берет Харчев, брать и не нужно. Удар - мимо! Удар - выше ворот!

Распечатать их в очередной раз удалось неутомимому Комнацкому, сделавшему свой шестой хет-трик в сезоне. На душе немного отлегло и появилась мысль, что Зоркий вот-вот сломается. Зоркий не сломался. Глухую оборону красногорцев пройти так и не удалось, но Труба окровенно раслабилась. Очередной навес в нашу штрафную. На прием мяча спокойно так выходит Насонов. Какого хрена он вообще там делал???!!! Мяч ему принять не удается и его тут же подхватывают игроки в желтых майках. Толчея у ворот, и счастливый Реботунов утонул в объятьях своей команды.
Едем дальше. Очередной угол слева. Куманяев в 150-й раз выезжает на поле для очередной попытки. И она удается!!!

13!-я попытка оказалась успешной и счет стал не столь скользким. Но, видимо, Трубнику уже ничего не светило и на последней минуте Насонов до кучи завали 100%-й выход один на один с Харчевым. Свисток Селиванова, занавес.

Вывод один: ничего, конечно, еще не потеряно. Мы ведь самому Енисею в гостях всего 0:1 проиграли, но в этом матче наша знаменитая оборона устроила нам такое "шоу", что уже не знаешь, что и думать. Короче, пройти при соответствующем настрое в 1/4 не составит особого труда, но вот только будет ли он, настрой-то?

В-общем, господа Лопатин, Шмидт и Алимов. Я очень сильно надеюсь, что худщий матч в своей жизни вы уже сыграли вчера и в воскресенье повторите бенефис ответной встречи с Енисеем. Плз, не подведите нас, своих болел, покажите то, на что вы на самом деле способны! Удачи вам и всей команде!

Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко