Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

"Уральский трубник" - "Волга" 17 февраля 2000 г. (1/8 финала)

Первые минут 25 игра игра шла плотно и как-то осторожно. Волга не давала Трубе шибко раскатится, но и Труба уж вяло атаковала, стараясь на пропустить контратаки. Волга даже больше владела мячом, подала пару угловых. У Трубника был только один момент реальный за это время. Хороший исход матча казался под большим вопросом.

Удача улыбнулась Трубе. Удачная подача с углового - отличный удар. И почти сразу в следующей атаке мощный удар почти с радиуса в девятку. Волга открылась и начала давить, теперь Трубник играл на контрах. Волгу подвел вратарь, вышел на перехват подачи с острого угла, но не дошел и остановился дожидаясь мяча. Но Вяткин добавил скорости и когда мячику оставалось до воротчика 1-1.5 метра успел дотянуться и протолкнуль его мимо вратаря. Да следом пропустил дальний удар метров с 35. Его заменили.

После перерыва болельщики Трубы все еще волновались, в этом году Труба не выигрывает вторые таймы, зато не раз упускала победу во втором после 3:0. Но в этой игре Труба во втором даже прибавила. Хотя в начале после углового с линии ворот выбил мяч защитник. Волга давила минут 10. Но когда полсе корявого углового Трубника мяч отскочил между выбежавшими игроками и оставшимися в воротах, кроме Ваганова там никого не было, 5:0 и Волга похоже надломилась. Хотя они и старались сократить счет, но вяло. А вот у Трубы появилось много возмозностей, которые она не использовала. И только в последние 5 минут у Волги было два реальнейших шанса, но "Сотин-лучший" кричали трибуны, каким-то образом умудрился отбить.

Как говорил уже, в первом счет должен был быть меньше, во втором - больше. На этот раз Волга не показала игры.

Ваш главный на пресконференцию не пошел, а передал через второго, что ответы на все вопросы обозначил колонкой двоек в протоколе.

Sasa, Первоуральск

Ну, мужики, не ожидал я от ваших такого, не ожидал, порадовали, что и говорить. Труба раскатала Волгу, как детей. Играли весь матч либо в центре поля, либо в вашей зоне, но такого счета даже и предположить никто не мог! Вот вам небольшой отчетик.

Матч начался в 18-35 местного, т.е. в 16-35 Москвы. Температура -5, небольшой снег. Зрителей - тысяч 5. Пришли заранее, чтобы занять места получше и заняли их, как раз у ворот, где Волга разминалась, чтобы лучше было видно, как в них мячи залетать будут, однако команды воротами неожиданно поменялись и пришлось бежать на другой край трибуны - и это уже с открытой водкой, минералкой и стаканами в руках. Естественно, все хорошие места уже были заняты и пришлось первый тайм смотреть на цыпочках, выглядывая из-за спин каких-то здоровяков, стоявших ниже. Ну, понеслась! Первые 15 минут тайма команды осторожно прощупывали друг-дргуа, катаясь в центре поля и передавая не острые передачи, однако в течение этого времени Труба успела на 6 минуте заработать угловой в свои ворота - на трибунах здорово напряглись. Подача - мяч опять на угловой. Опять напряг - и Сотин взял мячик.

На 15 минуте уже Труба пробивала угловой у ворот Волги. Удар - мячик не успел докатиться до первого нашего игрока, как был перехвачен хоккеистами Волги - и пошла контратака. К счастью - остановили. А вот на 24 минуте опять назначили угловой у ворот Волги и на этот раз с подачи Лопатина (12) забил Стас Вяткин (5). Трибуны заорали так, что слыхать было квартала за четыре! Итак 1:0, мы ведем. Выпили за чтобы не последний - и видать, не зря не прошло и минуты, как прошел по левому краю Жеребков (5) и закатил второй. Ура! Ну, теперь уже подняли за победу. На 27 минуте наши опять прошли во вратарскую и закатили третий, но его не засчитали - почему, мы так и не поняли. Ну да ладно.

Прошло всего 5 минут, как Ваганов с Вяткиным вкатились в зону, причем Ваган как в бадминтоне перекинул мяч через клюшку защитника и Стас тут же с очень острого угла перекинул таким же макаром воротчика и закатил третий. Через минуту с подачи Миши Танкова (21) метров с тридцати ударил Комнацкий (8), причем так, что за мячиком даже не уследил никто - 4:0!!!!!! Все, в 19-20 первый период закончился, да еще и с таким заделом на второй. Подняли за победу и за чтобы не последний. Одного опасались, что тРуба как обычно, успокоится и снизит темп, начнет кататься у своих ворот и тут-то ей и наклепают, все-таки 4 мяча не так уж и много. На второй тайм народу подвалило вообще немеряно - стояли даже там где трибун нет ряда в три-четыре. Всего, по прикидкам было тысяч 8, не меньше.

Второй начался. Опять Труба давит Волгу, причем так же, как и в первом периоде! На наших это совсем непохоже. Волга только один раз заработала угол на 10 минуте, но не забила его. А на 15 - угол у ворот Волги и его успешно с подачи Лопатина (12) вкатил Ваган (11)! 5:0!!!! В середине тайма опасный угол разыграла Волга, но Сотин - молодец вытащил.

А вот после этого Куманяев с Вагановым раскатали защиту Волги и Куманяй вкатил шестую! И это при том, что у Трубы был удален один игрок! После этого на трибунах стало твориться вообще что-то невообразимое - всеобщее ликование во всех его проявлениях. За 10 минут до конца матча Жеребков (5) поставил окончательную точку - 7:0!!!!! Такого результата не ожидал никто!!!! В-общем порадовали наши ребята, что и говорить.

Ну и несколько деталей - судья были из Москвы и из Питера, удалений было всего 2 или 3, игра было в-общем, очень корректная за исключением некоторых немногочисленных моментов. Ну, вроде все, надеюсь наши в Ульяновске не сольют и выйдут в следующий круг. Всем привет!

Михаил, Первоуральск

Привет Ульяновск.Неудачный вчера был день у вас.Волгу просто было не узнать. Вроде первые минут 20 играли на равных.Но потом Трубник прорвало.Два эпизода полной беспомощности Волги.После 4-го(Комнацкий с 35 метров)Щепалина меняют на Шубина. У Трубника до перерыва еще несколько возможностей.После перерыва вроде Волга опомнилась немножко остро поатаковали,но потом после 5-го успокоились.Второй тайм омрачился супергрязной игрой обоих команд. У Баршева во время всей игры была персональная задача просто сломать Ваганова. Танкова Волга убивала всей командой. Вот так и шла игра во втором тайме грубость на грубость. У Волги было несколько моментов, но или Сотин выручал или ваши сами не хотели забивать. Еще запомнилось как Волга бьет угловые, это просто новое слово в мировом бэнди. Подающий подает,что есть мочи, пять человек на радиусе по очереди пытаются нанести удар, но все в итоге промазывают по мячу и он катится к противоположному борту. Я насчитал три таких угловых. Трубник сыграл свою лучшую пока игру в сезоне.Очень хорошо настроились.Все сыграли просто здорово. Сотин творил чудеса. Наконец-то Вяткин показал свою игру десятилетней давности. Лопатин в защите просто блистал. Ну а лучшими на поле по моей версии были Танков,Ваганов,Сотин(три звезды матча).

Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко